Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В честь Криштиану Роналду назвали крокодила

Крокодила, живущего в зоопарке на острове Гран-Канария, входящем в Канарский архипелаг, назвали в честь Криштиану Роналду, недавно перешедшего из английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" в мадридский "Реал". В честь игрока животное назвали дети, которым предложили выбрать крокодилу кличку. Об этом сообщает французское интернет-издание Les dessous du sport со ссылкой на испанское агентство Efe.

Крокодил-альбинос прибыл в зоопарк в декабре 2008 года и до лета 2009 года его обычно называли "Большой альбинос" или "Беленький", но устоявшегося прозвища у крокодила не было. Выбрать животному кличку разрешили юным посетителям зоопарка.

В выборе клички приняли участие более 8600 детей. Чаще всего в качестве подходящего прозвища для крокодила они называли имя Криштиану Роналду. Какие еще варианты предлагали дети, не уточняется.

Роналду летом 2009 года перешел из "МЮ" в "Реал" за 80 миллионов фунтов (93,4 миллиона евро). Эта сумма трансфера стала рекордной в истории футбола. Ожидается, что официальная презентация новичка "Реала" состоится в июле.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше