Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Поймали двух подозреваемых в похищении столичного предпринимателя

В Москве задержаны двое подозреваемых в похищении человека. Как сообщает в четверг, 2 июля, РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, исполнительный директор неназванной коммерческой фирмы и его друг, безработный, похитили некоего мужчину и требовали за его освобождение выкуп в 500 тысяч долларов.

Сообщается также, что у задержанных были два сообщника: одного из них задержали ранее, еще один был убит в марте 2009 года.

Похищение, которое инкриминируют задержанным, было совершено в декабре 2008 года на Ленинградском проспекте в Москве. Возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ (похищение человека).

Самого похищенного найти пока не удалось. Life.ru сообщает, что это 43-летний частный предприниматель. По данным портала, преступники напали на него возле банка и насильно усадили в машину. Вскоре после этого похитители связались с родственниками предпринимателя, требуя выкуп, однако те не смогли собрать нужную сумму.

Life.ru сообщает также, что убитый в марте член банды, 35-летний уроженец Воронежа, стал жертвой своих сообщников: в его убийстве признался один из задержанных по делу о похищении.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше