Россия
01:18, 2 июля 2009

Выходец с Урала зарезал свидетельницу на суде в Дрездене

На заседании в земельном суде Дрездена 28-летний уроженец Перми, проходящий обвиняемым по делу об оскорблении, на глазах присутствующих выхватил нож и зарезал 32-летнюю свидетельницу, сообщает издание Bild.

Узнайте больше в полной версии ➞

От полученных ранений женщина скончалась на месте. По некоторым данным, она была уроженкой Египта. Ее муж также получил ножевые ранения, но остался жив.

Нападавшего (по данным Suddeutsche Zeitung, его зовут Алексей или Александр В. - Alex W.) скрутили прибывшие полицейские, при этом был слышен выстрел.

Как отмечает Bild, гражданин Германии российского происхождения был приговорен к денежному штрафу за оскорбление египтянки еще в ноябре 2008 года. Сам конфликт произошел в августе на детской площадке, где мужчина находился вместе с племянником.

Уроженка Египта также привела своего ребенка на площадку. Она попросила выходца из РФ слезть с качелей, на которых тот сидел, и дать ее ребенку покачаться. В ответ мужчина якобы принялся оскорблять ее, среди прочего назвав "террористкой".

На заседании суда 1 июля 2009 года дело об оскорблении должно было рассматриваться вновь. Причины, по которым обвиняемый бросился с ножом на женщину, в этот раз выступавшей свидетельницей, не известны.

< Назад в рубрику