Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Петербурге возбудили дело по факту нападения собак на подростка

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту нападения трех собак на подростка. Как сообщает в среду, 1 июля, "Фонтанка.ру", дело завели по статье 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Кто проходит по нему подозреваемым, не уточняется. Названная статья подразумевает наказание в виде штрафа, исправительных работ сроком до двух лет, а также ареста на срок от трех до шести месяцев.

Нападение на 13-летнего мальчика произошло накануне, 30 июня, в поселке Тарховка Курортного района Петербурга. По имеющимся данным, на подростка набросились три собаки породы африканский бурбуль. Они сильно покусали ребенка: мальчику практически отгрызли ноги и повредили голову.

Пострадавший был госпитализирован в тяжелом состоянии.

"Комсомольская правда" пишет, что отогнать собак от ребенка смогли милиционеры, которых позвали на помощь прохожие. Одного из псов застрелили, еще одного ранили. Третий, испугавшись выстрелов, убежал.

Сообщается также, что бурбулей выгуливала 59-летняя женщина, работающая гувернанткой у хозяев собак. Псы были на поводках, однако женщина не смогла удержать их, когда они кинулись на подростка. Гувернантка пыталась отогнать собак от ребенка, и ее тоже покусали, правда, не так сильно, как мальчика.

Отмечается, что бурбулей выгуливали без намордников.

Сообщается также, что хозяева собак в настоящее время находятся в Прибалтике. По данным "Фонтанки.ру", они проинформированы о произошедшем и уже прислали в милицию своего адвоката.

Известно также, что две оставшихся в живых собаки сами вернулись домой. Об их дальнейшей судьбе пока ничего не сообщается.

Африканские бурбули — сторожевая порода собак, выведенная в Южной Африке. Не признана Международной кинологической федерацией (МКФ).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше