Мир
17:03, 30 июня 2009

Обнаружен выживший в катастрофе йеменского аэробуса

У побережья Коморских островов обнаружен один человек, выживший после крушения аэробуса A310-300 авиакомпании Yemenia Airways. Об этом сообщил представитель властей Йемена, его слова передает Reuters. Он подчеркнул, что ни национальность, ни пол человека пока не известны.

Узнайте больше в полной версии ➞

Всего на борту самолета находились 11 членов экипажа и 142 пассажира, 66 человек были гражданами Франции. Министр транспорта этой страны Доминик Буссеро сообщил, что аэробус проходил техническую проверку в службе гражданской авиации Франции в 2007 году. Тогда, по словам чиновника, проверяющие обнаружили множество неисправностей. После этого самолету было запрещено летать во Францию.

Тем не менее, рейс IYE626 следовал из Парижа, а также делал остановку в Марселе. В Европе рейс выполнял другой самолет, A330-200. Когда он прибыл в столицу Йемена, пассажиры пересели на A310-300. Этот аэробус отправился на Коморские острова и недалеко от их побережья упал в Индийский океан.

Ранее спасатели сообщили, что найдены тела погибших, а также обломки самолета. AFP уточняет, что у побережья архипелага обнаружены три тела. Поисками занимаются йеменские службы, также к месту крушения отправлены два французских военных самолета и корабль.

Прежде в качестве возможных причин крушения назывались неблагоприятные погодные условия.

< Назад в рубрику