Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эдвин ван дер Сар назвал дату завершения карьеры

Вратарь английского "Манчестер Юнайтед" Эдвин ван дер Сар завершит карьеру летом 2010 года, по окончании сезона-2009/10. 38-летний голкипер объявил о своих планах друзьям и семье. Ожидается, что о своем намерении уйти из спорта вратарь сообщит главному тренеру "МЮ" сэру Алексу Фергюсону на первой предсезонной тренировке. Об этом пишет английский таблоид The Sun со ссылкой на источники в клубе.

Голландский голкипер выступает за "Манчестер" с 2005 года. После окончания чемпионата Европы 2008 года ван дер Сар заявил, что сезон-2008/09 станет для него последним в карьере, но в декабре 2008 года голландец подписал с "МЮ" новый контракт, срок которого истекает летом 2010 года.

За сборную Голландии ван дер Сар провел 130 матчей. Об уходе из национальной команды вратарь объявил после окончания Евро-2008. Осенью 2008 года ван дер Сар провел еще два матча за свою сборную, но заявил, что больше выступать в составе сборной Голландии он не будет.

В сезоне-2008/09 ван дер Сар установил рекорд чемпионатов Англии по продолжительности "сухой" серии. В матчах за "Манчестер Юнайтед" голландский вратарь не пропускал голов в течение 1311 минут подряд.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше