Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Белоруссии потратят 300 тысяч долларов на ремонт крыльца

В Бресте местные чиновники решили ко Дню города реконструировать крыльцо горисполкома. Стоимость ремонта, как сообщает "Белорусский партизан", составит 884 миллиона белорусских рублей (более 300 тысяч долларов). Источники, из которых стало известно об этой сумме, издание не называет.

В исполкоме утверждают, что крыльцо просело в нескольких местах и даже начало разваливаться. Кроме того, решено было установить "подходы для инвалидов" (вероятно, имеется в виду специальный пандус).

Издание между тем отмечает, что каких-либо дефектов крыльца ранее замечено не было. "Темно-красные полированные гранитные плиты на ступеньках ровно лежали в несколько ярусов", - рассказывает корреспондент "Белорусского партизана". По его словам, некоторым секторам городского хозяйства деньги, выделенные на реконструкцию крыльца, пригодились бы гораздо больше: в городе, к примеру, не асфальтированы многие улицы, в ремонте нуждается канализация в одном из кварталов.

Снятую с крыльца гранитную плитку, как сообщается, отправят на "спецкомбинат ритуально-похоронного профиля". Что из нее будут изготавливать, не уточняется.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15