Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Роберт Дауни-младший спас статиста на съемках "Железного человека 2"

Знаменитый голливудский актер Роберт Дауни-младший спас участника массовки на съемочной площадке фильма "Железный человек 2". Как сообщает ресурс Ireland On-Line, опасный инцидент произошел во время съемок одного из эпизодов картины, в котором группа людей должна была убегать от роботов.

Один из каскадеров, одетый в экзоскелет, задел работавшего на съемочной площадке статиста, и тот упал, корчась от боли. Съемочная группа продолжала работать, так как полагала, что актер лишь играет положенную ему по сценарию роль.

Лишь Роберт Дауни-младший, который не был задействован в этот момент в съемках, обратил внимание на естественность мук статиста и его едва слышные просьбы о помощи.

Актер выбежал на площадку, прервал съемки и оказал поверженному коллеге первую помощь, после чего вызвал "скорую". В клинике, куда был доставлен потерпевший, у него обнаружили сложный перелом бедра.

"Железный человек 2" выйдет на экраны в мае 2010 года. Напомним, что "Железный человек" - первый кинопроект компании Marvel, создание которого студия целиком профинансировала самостоятельно. Фильм заработал в мировом прокате более 530 миллионов долларов. В июне 2009 года Американская Киноакадемия научной фантастики, фэнтези и хоррора признала первую часть "Железного человека" лучшим фантастическим фильмом года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше