Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эльвира Набиуллина назвала антикризисные приоритеты

Основными приоритетами антикризисной программы правительства являются жилищное строительство, инфраструктура и инновации. Об этом заявила министр экономического развития Эльвира Набиуллина, передает РИА Новости. Она отметила, что в антикризисном плане особое место заняла поддержка финансового сектора, а также доходов и занятости населения.

Заявление Набиуллиной отчасти противоречит словам премьер-министра Владимира Путина, который на совещании 29 июня предложил в 2010 году не начинать строительство новых объектов, основанных на государственном финансировании. Таким образом премьер надеется сэкономить средства и сократить дефицит бюджета-2010.

19 июня сообщалось, что Владимир Путин подписал новый антикризисный план - уже второй по счету за последние месяцы. Предыдущий план был опубликован в начале весны 2009 года, а в обновленном виде - в апреле. В его рамках предполагалось потратить три триллиона рублей, из которых 1,6 триллиона - государственные средства.

Второй антикризисный план в конце июня был вывешен на сайте премьер-министра России 19 июня. Некоторые ее тезисы повторяют положения первой антикризисной программы.

Необходимость разработки срочных мер по борьбе с кризисом возникла после того, как экономика России обвалилась более чем на 10 процентов, инвестиции в страну сократились, а просрочка по кредитам начала увеличиваться.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15