Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полеты Су-24 в России возобновлены

Полеты фронтовых бомбардировщиков Су-24, приостановленные по решению главкома ВВС Александра Зелина после катастрофы 19 июня в Ростовской области, возобновлены с 29 июня, сообщает "Интерфакс".

Причиной аварии в Ростовской области специалисты назвали отказ в системе управления механизацией поворота крыла самолета. По словам начальника Службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил РФ генерал-лейтенанта Сергея Байнетова, из-за сбоя летчики не смогли выполнить посадку. Тем не менее, пилоты успели катапультироваться, никто не пострадал.

За два дня до катастрофы в Ростовской области разбился Су-24 в Мурманской области. Это также произошло в ходе плановых полетов при заходе на посадку, летчикам удалось катапультироваться. Как заявил Байнетов, причиной катастрофы 17 июня стала ошибка пилота в ходе выполнения маневра при посадке самолета.

Ранее полеты Су-24 уже приостанавливались после катастрофы бомбардировщика под Воронежем в декабре 2008 года, в результате которой также никто не погиб. После выяснения обстоятельств полеты были возобновлены. Причиной аварии специалисты назвали отказ одной из систем управления бомбардировщика.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше