Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Nike выпустила футболку сборной США в память о Майкле Джексоне

Компания Nike выпустила футболку сборной США, посвященную памяти Майкла Джексона. Футболка с номером 5 и надписью "Jackson" на спине уже поступила в продажу в интернет-магазины. На лицевой стороне футболки изображен силуэт певца, а также логотипы Nike и Федерации футбола США.

Интернет-магазин onionbag.com продает футболку за 89 долларов и 95 центов. Обычные футболки образца сезона-2008/09 с фамилиями игроков сборной США стоят 82 доллара и 95 центов. Таким образом, футболку с фамилией Джексона оценили на семь долларов дороже обычного.

В аннотации к товару сообщается, что Джексон много лет поддерживал футбольную сборную США, и продажа футболок с его фамилией осуществляется с целью отдать дань памяти певцу.

В аннотации не уточняется, почему для футболки с фамилией Джексона выбрали именно номер "5". Возможно, это связано с тем, что в молодости Джексон вместе со своими братьями выступал в группе The Jackson 5.

На Кубке Конфедераций по футболу в составе сборной США под номером "5" выступал защитник Оньеву Огучи. Американцы на этом турнире дошли до финала, где 28 июня уступили сборной Бразилии (2:3).

Майкл Джексон скончался 25 июня в медцентре Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе в возрасте 50 лет. После вскрытия тела умершего было объявлено, что смерть певца не носила насильственного характера. 28 июня было проведено повторное вскрытие, результаты которого станут известны через одну-две недели.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше