В мужской части Уимблдона не осталось россиян

На Уимблдоне в мужском одиночном разряде не осталось россиян. Последний представитель России Игорь Андреев в 1/8 финала уступил немцу Томми Хаасу. Хаас победил в трех сетах со счетом 7:6 (10:8), 6:4, 6:4. В 1/4 финала немецкий теннисист сыграет с Новаком Джоковичем из Сербии или с израильтянином Дуди Селой. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

В первом сете соперники поочередно брали свою подачу, а на тай-брейке завязалась упорная борьба, в которой Хаас взял верх. Во второй партии Хаас сделал брейк в седьмом гейме и благодаря этому выиграл сет. В третьей партии решающим вновь стал седьмой гейм, в котором Хаас взял подачу россиянина.

Хаас стал первым участником 1/4 финала Уимблдона у мужчин. Позднее 29 июня состоятся еще семь встреч 1/8 финала. Среди них стоит выделить матч швейцарца Роже Федерера со шведом Робином Седерлингом. Эти теннисисты встречались в финале "Ролан Гаррос - 2009", и тогда верх взял Федерер.

В женской части Уимблдона из борьбы выбыла россиянка Надежда Петрова. Она проиграла белорусской теннисистке Виктории Азаренко. Азаренко победила в трех сетах со счетом 7:6 (7:5), 2:6, 6:3.

В первом сете обе соперницы по три раза брали чужую подачу. В упорной борьбе на тай-брейке все решила одна ошибка Петровой. Во второй партии россиянка сделала брейк в третьем и седьмом геймах, благодаря чему сравняла счет по сетам. В третьем сете соперницы много ошибались, но Петрова делала это чаще, и Азаренко довела матч до победы.

Ранее 29 июня в 1/4 финала Уимблдона вышла россиянка Елена Дементьева, обыгравшая свою соотечественницу Елену Веснину. Также в 1/4 финала вышла американка Винус Уильямс. В четвертом круге она встречалась с Аной Иванович из Сербии. Первый сет Уильямс выиграла со счетом 6:1, а во второй партии Иванович повела со счетом 1:0, но отказалась от продолжения борьбы из-за травмы.

В 1/4 финала Уильямс-старшая сыграет с Агнешкой Радваньской из Польши. Радваньска в четвертом круге в двух сетах взяла верх над американкой Мелани Удин - 6:4, 7:5.