Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве арестован прилетевший из Бразилии "вор в законе"

Сотрудники Московского уголовного розыска в ночь на 27 июня задержали крупного криминального авторитета по имени Камо Сафарян, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Сафарян был задержан в ночь на субботу в ресторане "Пахлава" на северо-востоке Москвы в состоянии наркотического опьянения", - рассказал собеседник агентства, уточнив, что при себе у задержанного было 11 граммов гашиша.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 часть 1 УК РФ (незаконное хранение наркотиков).

Позднее Сафаряна арестовали.

По данным правоохранительных органов, Сафарян - уроженец Армении 1961 года рождения. У него четыре судимости, последняя была в середине девяностых, когда он был приговорен к лишению свободы за хранение оружия.

"Затем Сафарян перебрался на Украину, где и проживал до 2006 года, когда он был депортирован из этого государства с запретом на въезд в течение пяти лет", - сообщил также собеседник агентства. По его словам, арестованный является одним из наиболее известных "воров в законе" на постсоветском пространстве и обладает крепкими и устойчивыми связями в криминальном мире в бывших союзных республиках.

Как уточняет РИА Новости Сафарян был арестован на следующий день после прилета из Бразилии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше