Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

За неделю в США закрылись пять банков

За прошедшую неделю в США закрылось пять банков, сообщает Bloomberg. В результате общее число закрытых с начала 2009 года кредитных организаций достигло 45, что значительно выше количества банков, обанкротившихся в 2008 году (25).

Решениями финансовых властей были закрыты Community Bank of West Georgia и Neighborhood Community Bank of Newnan в Джорджии, Horizon Bank of Pine City в Миннесоте, MetroPacific Bank of Irvine и Mirae Bank of Los Angeles в Калифорнии. Суммарные активы всех пяти банков составляли 1,1 миллиарда долларов.

Bloomberg отмечает, что власти США в 2009 году закрыли наибольшее количество банков, чем было закрыто в любой год, начиная с 1993 года.

По оценке Федеральной корпорации страхования депозитов (FDIC), расходы, связанные с закрытиями банков, к 2013 году составят 70 миллиардов долларов. Ранее FDIC классифицировала в качестве "проблемных" 305 банков.

FDIC застрахованы депозиты в 8,246 финансовых компаниях с общим объемом активов на 13,5 триллионов долларов. По состоянию на конец первого квартала 2009 года фонд страхования вкладов FDIC снизился до рекордно низкой отметки в 13 миллиардов долларов. В конце 2007 года фонд располагал 52,4 миллиарда долларов.

В 2007 году в США было закрыто всего 3 банка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше