Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пресс-секретарь Путина раскрыл цель его визита в "Перекресток"

Премьер-министр Владимир Путин, совершив 24 июня неожиданный выезд в магазин "Перекресток", не собирался добиваться снижения цен в торговой сети. Об этом заявил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, пишет газета "Ведомости".

По словам Пескова, Владимир Путин просто хотел посмотреть на наценки на продукты лично, а не узнать о них с чьих-то слов. Визит премьера состоялся накануне обсуждения в правительстве законопроекта о торговле, который впоследствии был отправлен на доработку.

"Ведомости" отмечают, что на Осеннем бульваре расположены два крупных магазина: "Седьмой континент" и "Перекресток". Песков пояснил, что "Перекресток" премьер-министр выбрал специально, так как это более доступный магазин.

В ходе визита в "Перекресток" на Осеннем бульваре Владимир Путин подверг критике слишком высокие наценки, в частности, на свинину. По данным информагентств, управляющий директор X5 Retail Group (компании, которой принадлежит "Перекресток") Юрий Кобаладзе пообещал Путину снизить цены уже на следующий день.

25 июня сразу несколько изданий писали, что цены в "Перекрестке" понижены не были, а "Ведомости" 26 июня отметили, что свинина даже подорожала. Вечером 25 июня Юрий Кобаладзе объяснил журналистам, что его слова были вырваны из контекста и их не следует понимать буквально. "Там был нормальный разговор, в котором были определенные шутки, что ли. Что значит - мы завтра все снизим?" - пояснил Кобаладзе "Эху Москвы".

Тем не менее, вечером 25 июня "Перекресток" объявил распродажу, в рамках которой тысячи товаров будут продаваться со скидками.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15