Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Главный соперник Усейна Болта поставил себе цель на стометровке

Американский спринтер Тайсон Гэй заявил, что сможет побить мировой рекорд Усейна Болта на стометровке, если научится быстрее стартовать. Гэй выразил уверенность, что он сможет побороться с Болтом за золото чемпионата мира по легкой атлетике, который пройдет в Берлине в августе 2009 года. Об этом сообщает агентство Reuters.

В четверг, 25 июня, на чемпионате США по легкой атлетике, Гэй пробежал стометровку с результатом 9,75 секунды при попутном ветре 3,4 метра в секунду. Рекорды фиксируются только в том случае, если сила попутного ветра не превышает двух метров в секунду.

Гэй назвал свое выступление "ужасным". По словам спринтера, ему помешал другой бегун, допустивший фальстарт. Гэй отметил, что успешно противостоять Болту он сможет, если сумеет показать результат на уровне 9,59 секунды.

На Олимпийских играх 2008 года в Пекине Болт установил мировой рекорд на стометровке, показав результат 9,69 секунды. Однако лучший результат в истории принадлежит Гэю. В июне 2008 года во время чемпионата США по легкой атлетике он пробежал стометровку за 9,68 секунды, однако в качестве мирового рекорда это время не было зафиксировано из-за сильного попутного ветра. Лучший результат, показанный Гэем без помощи попутного ветра, равен 9,77 секунды.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше