Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Следователь Госнаркоконтроля задержан по подозрению в мошенничестве

Старший следователь по особо важным делам Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), подполковник полиции и адвокат Московской коллегии адвокатов "Эгида" задержаны по подозрению в мошенничестве, сообщается 26 июня на сайте ФСКН.

Следователя и адвоката подозревают в вымогательстве 80 тысяч евро у генерального директора коммерческой фирмы.

Задержанный следователь вел дело о контрабанде прекурсоров, предназначенных для изготовления наркотиков. В ходе расследования по его инициативе у ряда фирм, не причастных к контрабанде, были изъяты финансово-хозяйственные документы.

Как сообщается на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ, одной из таких фирм была компания "Промтехдиагностика". В сговоре с адвокатом следователь убедил генерального директора этой компании в том, что он подлежит привлечению к уголовной ответственности за нарушения налогового законодательства, и потребовал 80 тысяч евро.

После того как необходимая сумма была передана следователю, он был задержан сотрудниками Департамента собственной безопасности ФСКН. По факту правонарушения было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше