Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Результатов вскрытия тела Джексона придется ждать несколько дней

Несмотря на то, что процедура вскрытия тела умершего в ночь на 26 июня Майкла Джексона назначена на пятницу, официальное заключение о причинах смерти может быть обнародовано не ранее, чем через несколько дней или даже недель, сообщает Associated Press.

Это связано с тем, что специалистам необходимо провести токсикологическую экспертизу. Расследованием обстоятельств смерти Джексона, как полагается в подобных случаях, занимается полиция. Ранее сообщалось, что собственно процедура вскрытия будет проведена в центре судебно-медицинской экспертизы в Лос-Анджелесе и завершена к позднему вечеру 26 июня по московскому времени.

Майкл Джексон умер в больнице Лос-Анджелеса, куда его привезли врачи, приехавшие по вызову в дом Джексона. По словам медиков, сердце Джексона остановилось после инъекции обезболивающего препарата.

Адвокат Джексона и люди из его окружения утверждают, что причиной смерти исполнителя могло стать злоупотребление сильнодействующими препаратами, которые он принимал, чтобы справляться с высокими нагрузками: Джексон готовился к возвращению на сцену и серии концертов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше