Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число сделок по продаже домов в Ереване сократилось на 63,2 процента

В мае 2009 года число сделок по купле-продаже частных домов в Ереване снизилось по сравнению с маем 2008 года на 63,2 процента. Как сообщает агентство "Новости-Армения", в прошлом месяце в столице Армении было продано 43 частных дома, что на 6,2 процента ниже показателя апреля 2009 года.
По данным Государственного комитета кадастра недвижимости Армении, за май средняя стоимость квадратного метра в частных домах Еревана снизились по сравнению с апрелем на 4,2 процента до 302,4 тысячи драмов (840 долларов).
Ранее армянские СМИ сообщали, что в первом квартале 2009 года число сделок на рынке многоквартирного жилья Еревана составило 1719, что на 29,5 процента меньше, чем в за аналогичный период прошлого года.
По официальным данным, средняя цена квадратного метра в многоквартирных домах по итогам квартала составила 280,6 тысяч драмов (около 800 долларов), что лишь на два процента ниже показателя прошлого года.
Вместе с тем, участники рынка недвижимости оценивают спад цен на жилплощадь в центре Еревана до 50 процентов, писал портал Tert.am.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше