Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

России понадобится не менее 3 лет на создание игорных зон

На создание игорных зон в России понадобится не менее 3-4 лет. Об этом заявил глава Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ) Андрей Алпатов, передает РИА Новости.

"Если все делать по закону, то только от момента создания до момента, когда заедет бульдозер, то есть начнутся работы по строительству, проходит 1,5-2 года", - пояснил он. После этого еще 1,5-2 года занимает строительство инфраструктуры. "Ускорить все можно только с нарушением закона", - отметил Алпатов.

Ранее заместитель министра финансов Сергей Шаталов заявил, что игорные зоны, куда с 1 июля предполагается перевести все казино и игорные клубы в России, не готовы принять бизнес к указанному сроку. По словам Шаталова, пока этот проект "не получился".

В соответствии с законом "О госрегулировании и деятельности по организации и проведению азартных игр", все игорные заведения в стране должны быть выведены в четыре специальные зоны - в Алтайском и Приморском краях, Калининградской области, а также на границе Ростовской области и Краснодарского края. Однако ни одна из них до сих пор не готова, причем по зоне в Приморье нет даже правительственного распоряжения о ее строительстве.

Все просьбы отсрочить или отменить вывод игорных клубов в специальные зоны не нашли поддержки в правительстве. В мае текущего года президент России Дмитрий Медведев на встрече с руководителем Федеральной налоговой службы Михаилом Мокрецовым подчеркнул, что никаких изменений при вступлении в силу закона об азартных играх не произойдет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше