Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На газопроводе "Уренгой - Челябинск-1" произошла авария

В четверг вечером в районе Тюмени на участке магистрального газопровода "Уренгой - Челябинск-1" произошел разрыв с последующим возгоранием, передает РИА Новости.

Авария произошла около 20:30 по московскому времени примерно в 150 метрах от железнодорожных путей Свердловской железной дороги на 90-м километре перегона Абаевский - Картымская участка Тобольск - Тюмень, уточняет агентство "Интерфакс". Пострадавших в результате инцидента не оказалось, однако движение на перегоне было перекрыто.

В пресс-службе РЖД "Интерфаксу" рассказали, что задерживаются четыре поезда. На месте происшествия ведутся восстановительные работы.

Тем временем в управлении информации ОАО "Газпром" сообщили, что из-за аварии ограничения поставок газа потребителям не произошло, так как газ подается по магистральному газопроводу "Уренгой-Челябинск-2". Аварийный газопровод перекрыт, ремонтники дожидаются выгорания газа в трубе.

Информация о том, что стало причиной взрыва газопровода, пока не поступала.

Как напоминает РИА Новости, 4 июня 1989 года из-за аварии на газопроводе "Западная Сибирь - Урал - Поволжье" в Башкирии произошла крупнейшая железнодорожная катастрофа в СССР. Тогда из-за взрыва облака газа погибли около 800 пассажиров проезжавших мимо поездов "Новосибирск-Адлер" и "Адлер-Новосибирск".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше