Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Первый канал" получил право вещать на Украину

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания зарегистрировал общество с ограниченной ответственностью "Объединение российских телеканалов" (ОРТ) как субъект информационной деятельности, сообщает "Украинская правда".

Таким образом "Первый канал. Всемирная сеть" получил право на трансляцию своих программ в пределах Украины.

За это решение проголосовали шестеро из восьми членов Национального совета. Один высказался против, еще один не присутствовал на заседании по болезни.

Голосовавший против Виталий Шевченко после голосования заявил, что не поддерживает политику регистрации представительств иностранных каналов как субъектов информационной деятельности, а выступает за их лицензирование как телерадиоорганизаций на Украине.

Российское ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть" 28 мая подало пакет документов в Нацсовет Украины по вопросам телерадиовещания с целью регистрации как субъекта информационной деятельности.

Вопрос о регистрации несколько раз откладывался из-за противоречий в украинском законодательстве, а члены Нацсовета говорили, что хотят убедиться в том, что их решение будет соответствовать законам страны на сто процентов.

Как пишет "Украинская правда", ООО ОРТ на Украине будет представлять "Первый канал" и связанные с ним нишевые телеканалы "Цифрового телесемейства" ("Дом Кино", "Музыка Первого", "Время: далекое и близкое", "ТелеНяня", "Телекафе").

Ранее украинские власти потребовали от российских телеканалов, желающих продолжить вещание в этой стране, привести сетки своего вещания в соответствие с местными законами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше