Интернет и СМИ
14:38, 24 июня 2009

МТС задумалась о покупке системы управления мобильной рекламой

Крупнейший сотовый оператор России, МТС, до конца июня может объявить тендер на покупку системы управления мобильной рекламой. Об этом пишет газета "Ведомости".

Узнайте больше в полной версии ➞

Подобная система позволит автоматизировать все каналы доставки мобильной рекламы, включая WAP, SMS и MMS. Благодаря автоматизации оператор сможет нацеливать свою рекламу персонально, а рекламодатель получит возможность измерять результат рекламных кампаний и эффективно ими управлять.

По данным издания, стоимость систем управления мобильной рекламой оценивается примерно в пять миллионов долларов. По разным оценкам, объем рынка подобной рекламы в России достигает 20-27 миллионов долларов в 2008 году.

Газета "Ведомости" отмечает, что системой управления мобильной рекламой заинтересовался также "Вымпелком" (торговая марка "Билайн"). По словам пресс-секретаря компании Ксении Корнеевой, "Вымпелком" мобильную рекламу тестирует, и результаты показали, что ее эффективность в разы выше, чем у интернет-рекламы.

Пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая отметила, что МТС пробовала продвигать контекстную рекламу совместно с российской сетью контекстной рекламы "Бегун" и эффект составил 260 рублей с каждого вложенного рубля. Однако препятствием для развития мобильной рекламы служит то, что операторы не имеют права рассылать рекламные объявления абонентам без их согласия.

< Назад в рубрику