Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сообщник Благоевича приговорен к трем годам тюрьмы

Кристофер Келли, ближайший сподвижник бывшего иллинойсского губернатора Рода Благоевича, приговорен к трем годам тюремного заключения. Как сообщает Associated Press, он признан виновным в нецелевом (в частности, на выплату карточных долгов) расходовании средств своей компании.

Помимо тюремного срока, Келли приговорен к штрафу в 7500 долларов. Его также обязали возместить 600 тысяч долларов федеральному правительству.

Это не единственное дело против Кристофера Келли. В рамках других дел он обвиняется в мошенничестве, неуплате налогов, а также в соучастии в коррупционных махинациях Рода Благоевича.

Во время кампании по выборам губернатора Иллинойса Келли отвечал за избирательный фонд Рода Благоевича. Наряду со скандальным лоббистом-коррупционером Тони Резко он был одним из ближайших советников Благоевича.

Келли является фигурантом другого уголовного дела, в рамках которого он и Благоевич обвиняются в коррупции и вымогательстве.

В январе законодательное собрание Иллинойса объявило импичмент Благоевичу, когда выяснилось, что он готов был "продать" место сенатора от Иллинойса, освободившееся после избрания Барака Обамы президентом США. В апреле ему были предъявлены официальные обвинения в суде.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше