Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Цементный завод в Пикалево запустил производство на полную мощность

Завод "Пикалевский цемент", находящийся под управлением холдинга "Евроцементгрупп", возобновил производство, остановленное с конца прошлого года, и запустил его на полную мощность. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу предприятия.

В ночь на 22 июня на завод стало поступать сырье с предприятия "БазэлЦемент-Пикалево". С понедельника на "Пикалевском цементе" работает свыше 600 человек.

В начале июня в Пикалево было подписано трехстороннее соглашение, определяющее условия использования единой инфраструктуры градообразующих предприятий города, которыми являются заводы под управлением холдингов "Базэл Цемент", "Евроцементгрупп" и "СевЗапПром". Подписанию предшествовали волнения рабочих, которые протестуя против остановки производств и невыплаты зарплат, перекрыли федеральную трассу А-114 Вологда-Новая Ладога, что привело к многокилометровой пробке.

Прекращение производства на крупнейших заводах Пикалево было вызвано несогласованностью действий владельцев предприятий. В результате в ситуацию был вынужден вмешаться премьер-министр России Владимир Путин, который посетил Пикалево и заставил собственников погасить задолженность по зарплате рабочим и подписать необходимые соглашения о поставках сырья для производства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше