Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В аварии поездов в вашингтонском метро погибли четверо

В результате столкновения двух поездов в вашингтонском метро погибли по меньшей мере четыре человека. Такие данные привел Associated Press мэр Вашингтона Эдриен Фенти (Adrian M. Fenty). Одной из погибших была машинистка поезда, уточняет агентство.

Количество погибших может возрасти, так как двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. По данным CNN, подтверждена гибель троих человек, более 60 человек доставлены в больницы города с различными травмами.

Reuters утверждает, что пострадали не менее 70 человек. В руководстве вашингтонской подземки ранее сообщили, что на момент столкновения в поездах находилось около 70 человек, точное число пострадавших неизвестно.

Столкновение в метро столицы США произошло в пять часов вечера по местному времени (01:00 вторника по Москве): в час пик и на самой загруженной - "красной" - ветке вашингтонского метро. По первоначальной версии, поезд, следовавший в направлении "Шейди Гроув", сошел с рельсов в районе станций "Такома" и "Форт Тоттен", а затем врезался в другой поезд.

В администрации метрополитена уточнили, что первый поезд остановился, а затем в него врезался второй поезд, двигавшийся по тому же пути. По какой причине второй поезд не остановился, остается неизвестным.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше