Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Отец Даниэла Карвальо объявил о его уходе из ЦСКА

Албио Карвальо, отец и агент полузащитника московского ЦСКА Даниэла Карвальо, заявил, что его сын перейдет в португальскую "Бенфику". По словам отца футболиста, клубы уже договорились о трансфере игрока. Албио Карвальо отметил, что одной из причин, по которой его сын решил покинуть ЦСКА, стал российский климат. Об этом сообщает португальское интернет-издание Futebol 365.

В ПФК ЦСКА "Ленте.ру" сообщили, что пресс-атташе клуба находится в отпуске, а в его отсутствие никто не может прокомментировать информацию об уходе бразильца из команды.

Об интересе "Бенфики" к Карвальо известно с начала июня 2009 года. Сам футболист в интервью португальским СМИ выражал сомнения в том, что "Бенфике" удастся договориться с ЦСКА о трансфере. 21 июня представитель игрока Дионисио Кастро в интервью португальской радиостанции Renascenca заявил, что "Бенфике" не хватит денег на покупку Карвальо. Вечером 22 июня интернет-издание Transfermarketweb разместило новость о переходе Карвальо в "Бенфику" с пометкой "официально".

26-летний Карвальо выступает за ЦСКА с 2004 года. В 2005 году Карвальо был признан лучшим игроком чемпионата России по футболу. В 2006 году полузащитник дебютировал в сборной Бразилии, за которую он провел четыре матча и забил два гола.

Большую часть сезона-2007 Карвальо пропустил из-за травмы, а в сезоне-2008 не смог вернуться на прежний уровень игры и летом 2008 года был отдан в аренду бразильскому "Интернасионалу".

В начале 2009 года Карвальо вернулся в ЦСКА и при новом тренере армейцев Зико вновь стал игроком основного состава. В чемпионате России сезона-2009 бразилец провел семь матчей и отдал две голевые передачи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше