Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Капитан сборной Италии по футболу пригрозил уйти из команды

Капитан сборной Италии по футболу Фабио Каннаваро заявил, что он готов уйти из команды, если ему будут постоянно напоминать о его возрасте, сообщает интернет-издание Goal.com. После провала на Кубке Конфедераций главного тренера итальянцев Марчелло Липпи стали критиковать за слишком большое количество возрастных футболистов.

Каннаваро, которому 13 сентября исполнится 36 лет, заявил, что если сложность заключается в нем, то он готов в любой момент уйти из сборной. Центральный защитник добавил при этом, что окончательное решение по поводу его будущего в национальной команде примет Липпи.

На Кубке Конфедераций 2009 года в ЮАР сборная Италии не смогла выйти в полуфинал из группы В, набрав три очка в трех матчах. В первой встрече итальянцы победили США (3:1), а затем проиграли Египту (0:1) и Бразилии (0:3).

Липпи после матча с Бразилией признался, что это поражение стало худшим моментом в его карьере. Главный тренер отметил, что сборная Италии действительно нуждается в омоложении, но пока многие молодые футболисты не готовы играть на уровне первой команды страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15