Культура
09:14, 22 июня 2009

Эми Уайнхаус решила переехать на Карибы

Певица Эми Уайнхаус решила переехать на постоянное местожительство в островное государство Сент-Люсия на Карибах, пишет британская газета News of the World. Уайнхаус уже направила властям острова запрос на предоставление вида на жительство, сообщили изданию представители местной администрации.

Узнайте больше в полной версии ➞

"Эми очень нравится жить на Сент-Люсии, и она не хочет оттуда уезжать. На острове она пишет гораздо больше, чем когда-либо", - рассказал газете источник в окружении певицы.

Издание отмечает, что переезд в карибское государство еще и принесет Уайнхаус ощутимую материальную выгоду. Ставки налогов на Сент-Люсии значительно более низкие, чем в Великобритании.

На Сент-Люсию Уайнхаус впервые приехала в 2008 году и провела там 71 день. В марте 2009 года певица вернулась в Великобританию, однако вскоре вновь отправилась на карибский остров, где и находится в настоящий момент.

Эми Уайнхаус - обладательница пяти премий "Грэмми" в 2008 году и двух наград Brit Awards в 2007 году. Певица, композитор и автор стихов последние несколько лет также является постоянной героиней скандальной хроники из-за наркозависимости, которую она пытается преодолеть, и склонности к неумеренному употреблению алкоголя.

< Назад в рубрику