Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Временно исполняющим обязанности президента Ингушетии стал Рашид Гайсанов

Временно исполняющим обязанности президента Ингушетии вместо Юнус-Бека Евкурова, который был серьезно ранен в результате покушения 22 июня, будет глава правительства республики Рашид Гайсанов, передает РИА Новости со ссылкой на слова пресс-секретаря Евкурова Калоя Ахильгова.

Сам Евкуров находится в реанимации, врачи проводят операцию. Кроме того, в Магасе готовится специальный самолет, на котором в случае необходимости раненый Евкуров будет отправлен в одну из московских клиник.

Покушение произошло около 08:40. Террорист-смертник подорвал себя в заминированном автомобиле на пути следования президентского кортежа. Мощность взрывного устройства, по одним данным, составила 70 килограммов в тротиловом эквиваленте, по другим, до 200 килограммов.

Как сообщает РИА Новости, по меньшей мере, четыре человека погибли и еще пятеро получили ранения. Изначально также отмечалось, что среди погибших брат Юнус-Бека Евкурова - Увайс. Позднее пресс-секретарь Евкурова Калой Ахильгов опроверг эту информацию, заявив, что брат Евкурова жив. Со своей стороны СКП сообщает, что в результате взрыва погиб один человек и трое ранены.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше