Бразилия и США вышли в полуфинал Кубка Конфедераций

В воскресенье на Кубке Конфедераций в ЮАР сборная Бразилии разгромила сборную Италии со счетом 3:0, передает Agence France-Presse.

Два гола на 37-й и 43-й минутах забил Луис Фабиано, а на 44-й минуте Доссена попытался отбить атаку бразильского нападающего, но неудачно - мяч закатился в ворота итальянцев.

Тем временем в другом матче группы В между США и Египтом счет оказался таким же - 3:0 в пользу американцев. Результативно сыграли Дэвис (22-я минута), Брэдли (65-я) и Демпси (73-я).

Таким образом, по итогам группового этапа на первом месте в группе В находится Бразилия с девятью очками, а США, Италия и Египет набрали по три очка. Из этих трех команд в дальнейшем розыгрыше будут участвовать американцы, так как они забили на один гол больше итальянцев и опередили египтян по разнице забитых и пропущенных мячей.

В полуфинале сборная Бразилии встретится с командой ЮАР, а сборная США сыграет с испанцами.