Россия
15:57, 20 июня 2009

В Новосибирске перед фестивалем "Монстры рока" рухнула сцена

В Новосибирске на стадионе "Спартак" обрушилась сцена, на которой через несколько часов должен был пройти музыкальный фестиваль "Монстры рока", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на одного из организаторов фестиваля.

Узнайте больше в полной версии ➞

Рухнувшую сцену, представляющую собой металлическую конструкцию весом в несколько тонн, утром 20 июня обнаружили рабочие. "Видимо, из-за большого количества аппаратуры и света, которые привезли с собой все команды, металлические балки не выдержали", - сказал собеседник агентства.

В результате инцидента пострадавших нет, однако была повреждена аппаратура, установленная на сцене. Концерт был отменен.

На фестивале должны были выступить мировые рок-звезды, такие как Элис Купер, Scorpions, The Rasmus и Kingdom Comе. По словам организатора концерта, всего было продано около 12 тысяч билетов стоимостью от 1 тысячи до 8 тысяч рублей. Он пообещал, что все деньги за билеты будут возвращены.

Участники фестиваля в рамках тура посетят также Красноярск, Мурманск и Владивосток. Гастроли завершатся 28 июня концертом в Москве в спорткомплексе "Олимпийский". Ранее выступления состоялись в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге.

< Назад в рубрику