Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стив Балмер пообещал выпустить обновленную консоль Xbox 360

Генеральный директор компании Microsoft Стив Балмер анонсировал новую модель консоли Xbox 360 во время своего выступления на встрече представителей организации The Executives’ Club of Chicago, пишет TG Daily. По его словам, обновленная версия приставки появится в магазинах уже в 2010 году. Устройство, обладающее простым понятным интерфейсом, будет оснащено встроенной видеокамерой, которая сможет распознавать движения и голоса.

Слухи о том, что Microsoft в ближайшее время выпустит новую консоль, появились на прошлой неделе. Сообщалось, что устройство будет представлять собой усовершенствованную версию приставки Xbox 360, в комплекте с которой будет поставляться камера Natal, позволяющая играть без контроллера.

Журналисты связались с Microsoft, однако представители компании сказали, что у них пока нет доступа к записи или расшифровке выступления Стива Балмера. При этом они напомнили, что жизненный цикл консолей текущего поколения далек от завершения. В компании планируют сделать ставку на анонсированный в начале июня на выставке E3 проект Natal, который, как сообщалось ранее, увеличит срок жизни Xbox 360 до 2015 года. При этом в Microsoft пока не могут точно сказать, когда камера Natal поступит в продажу.

Слухи о создании новой приставки уже опроверг один из руководителей Microsoft Аарон Гринберг (Aaron Greenberg). По его словам, компания не собирается выпускать новую консоль в ближайшее время. Гринберг считает, что журналисты не так поняли Балмера, и что на самом деле глава Microsoft говорил о Project Natal.

В настоящее время Xbox 360 занимает второе место в гонке консолей текущего поколения. Компания Microsoft уже продала более 30 миллионов приставок во всем мире. Лидирует игровая система Wii. По словам представителей Nintendo, в мире продано свыше 50 миллионов игровых систем. Третье место занимает PlayStation 3. На E3 2009 было объявлено, что геймеры приобрели 22 миллиона приставок компании Sony.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше