Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Microsoft опровергли слухи о новой версии Xbox 360

Представители корпорации Microsoft официально опровергли слухи о выходе новой версии консоли Xbox 360 в 2010 году. В российском подразделении компании "Ленте.Ру" сообщили, что западные журналисты некорректно истолковали заявление Стива Балмера, которое он сделал на встрече представителей организации The Executives’ Club of Chicago. На самом деле речь шла не о новой консоли, а о проекте Natal, который был анонсирован в начале текущего месяца на выставке E3.

Информация о том, что генеральный директор Microsoft анонсировал новую приставку, появилась на сайте TG Daily. Журналисты сообщили, что устройство будет обладать простым и понятным интерфейсом. Также отмечалось, что консоль будет оснащена встроенной видеокамерой, распознающей движения и голоса.

Сотрудники различных профильных изданий обратились за объяснениями к Microsoft, однако представители компании сказали, что они пока не могут дать никаких комментариев, так как у них нет доступа к записи или расшифровке выступления Балмера. Однако один из руководителей Microsoft Аарон Гринберг (Aaron Greenberg) предположил, что журналисты просто неверно истолковали слова генерального директора корпорации. Он добавил, что в ближайшее время компания не собирается выпускать новую игровую систему.

Проект Natal, о котором шла речь во время выступления Стива Балмера, был анонсирован на выставке E3 2009 в начале текущего месяца. Система, состоящая из камеры, датчика удаленности, микрофона и процессора, позволит геймерам играть без контроллера. При этом в Microsoft пока не могут точно сказать, когда Natal поступит в продажу.

Во время E3 сотрудники компании сказали, что жизненный цикл Xbox 360 еще далек от завершения. В Microsoft надеются, что эта приставка сможет существовать на рынке до 2015 года. Предполагается, что продолжительность жизни консоли увеличится во многом благодаря Natal.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше