Роналдо забил гол в финале Кубка Бразилии

Бывший нападающий сборной Бразилии по футболу Роналдо забил гол в финале Кубка страны. Команда Роналдо "Коринтианс" выиграла у "Интернасионала" со счетом 2:0. Об этом сообщает агентство Reuters Обладатель Кубка определится по сумме двух матчей. Ответная встреча пройдет на поле "Интернасионала" в Порту-Алегри 1 июля.

Роналдо отличился в начале второго тайма. Получив дальнюю передачу, он обыграл одного из защитников и пробил в нижний угол ворот. "Коринтианс" открыл счет в середине первого тайма. Гол забил Жорже Энрике.

В ответной встрече "Интернасионалу" придется обойтись без трех ведущих игроков - травмированного полузащитника Андреса Д'Алессандро, а также защитника Клебера и нападающего Нилмара, которые в составе сборной Бразилии принимают участие в Кубке Конфедераций в ЮАР.

32-летний Роналдо забил свой первый гол за почти два месяца. Всего в сезоне-2009 форвард "Коринтианса" забил 11 мячей. Роналдо помог своей команде выиграть чемпионат штата Сан-Паулу и был признан лучшим игроком этого турнира.