Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Миллиардер Александр Лебедев пойдет на выборы в Мосгордуму

Миллиардер Александр Лебедев примет участие в выборах депутатов Московской городской думы в октябре 2009 года, сообщает "Интерфакс".

Бизнесмен, известный своей борьбой с мэром Москвы Юрием Лужковым, пока что не определился с союзниками по предвыборной кампании. Лебедев заявил, что ряд политических партий предложил ему выдвинуться по партийным спискам. Однако предприниматель не исключает самовыдвижения в качестве независимого кандидата.

По словам Лебедева, принять решение об участии в предстоящих выборах в столичный парламент он был вынужден из-за того, что городские власти "демонстрируют неспособность" решать проблемы, встающие перед городом.

Последовательную критику решений столичной администрации Лебедев ведет с 2003 года. В декабре 2003 года предприниматель баллотировался на пост мэра Москвы и набрал 12,35 процента голосов избирателей. Тогда же бизнесмен принял участие в парламентских выборах, возглавив московский региональный список блока "Родина". Став депутатом Государственной Думы предприниматель покинул "Родину" и вошел в состав думской фракции партии "Единая Россия".

На выборах в Государственную Думу 2007 миллиардер должен был возглавлять московский список партии "Справедливая Россия". Однако бизнесмена не выдвинули, и в апреле 2008 года Лебедев был выведен из состава руководства партии.

В апреле 2009 года Лебедев участвовал в выборах мэра Сочи. Но его регистрация на выборах была отменена решением городской избирательной комиссии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше