Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Грызлов не смог выбрать между Путиным и Медведевым

Спикер Госдумы и один из лидеров "Единой России" Борис Грызлов в ходе общения с молодыми представителями фракций не смог прямо ответить на вопрос "Кто в нашей стране сегодня главный - президент или премьер?". Об этом пишет "Время новостей".

Грызлов предпочел не выбирать между главой государства Дмитрием Медведевым и председателем собственной партии Владимиром Путиным и ответил: "Считаю, что сейчас сложилась очень хорошая ситуация, когда президент и председатель правительства представляют собой тандем". "И дай бог другому государству жить в такой же ситуации", - добавил спикер.

Встреча в рамках "молодежной межпартийной дискуссии" прошла в среду, 17 июня. В ней, помимо Грызлова, приняли участие 20 молодых представителей четырех думских фракций.

В ходе дискуссии Грызлов заявил, что считает преждевременной идею вернуться к выборам губернаторов. На вопрос, как он относится к практике зарубежных стран, при которой в правительство входят оппозиционеры, Грызлов ответил, что сейчас в кабинете министров ему не хватает единоросов. Он отметил, что в правительстве есть и оппоненты партии власти, например министр финансов Алексей Кудрин.

Также Грызлов объяснил молодым политикам смысл своей знаменитой фразы "Парламент не место для дискуссий". Оказалось, он имел в виду не полемики между депутатами, а "политические баталии", которые доходят до "физического противостояния", когда "наиболее горячие депутаты ломают микрофоны". Такое, по мнению думского спикера, происходит в Верховной Раде Украины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше