Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

The White Stripes подготовили фильм о своем турне

Американский дуэт The White Stripes подготовил к выпуску документальный фильм, в который вошли видеозаписи, сделанные во время знаменитого турне группы по провинциям Канады. Об этом сообщает MusicRadar.

По словам лидера коллектива Джека Уайта, в ленту вошли не только концертные съемки, но и кадры, на которых музыканты запечатлены в повседневной жизни. Фронтмен The White Stripes подчеркнул, что идея оформить отснятый материал в фильм пришла ему в голову совершенно внезапно.

"Первоначально мы не собирались делать из нашего видео ничего подобного. Просто взяли с собой съемочную группу и попросили их снимать все подряд – и решили посмотреть, что из этого получится. Я не большой любитель всевозможных реалити-шоу, но у нас вышло неплохо", - цитирует Уайта ClashMusic. О дате релиза фильма о гастрольной поездке The White Stripes, состоявшейся в 2007 года, пока не сообщается. Также Уайт не озвучил и название документальной картины. По сведениям ClashMusic, группа подумывает о том, чтобы вновь проехать по Канаде и презентовать фильм своим поклонникам.

Канадское турне The White Stripes стало одним из самых необычных в истории рок-музыки. Отправляясь в тур, дуэт решил выступить во всех провинциях и регионах страны. Для своих шоу Мег и Джек Уайт выбирали весьма необычные места – так, например, они играли в городских парках, на палубах судов, в школьных кабинетах, а также в автобусах.

"Когда мы выступали в Канаде, мы вдруг поняли, что ни один из местных коллективов или музыкантов ни разу не сделал ничего подобного, тогда как мы побывали с концертами абсолютно во всех провинциях страны. Удивительно, как мы только умудрись стать первыми хоть в чем-то", - отметил Джек Уайт. Тур The White Stripes 2007 года завершился в городе Сент-Джонс, где коллектив сыграл самый короткий концерт — сет дуэта состоял всего из одной ноты.

Участники группы пока не озвучили планов относительно релиза нового альбома. Последняя пластинка The White Stripes - "Icky Thump" — вышла в 2007 году. После этого Джек Уайт сосредоточился на своих проектах The Raconteurs и The Dead Weather, а барабанщица Мэг Уайт временно прекратила занятия музыкой по состоянию здоровья.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше