Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дмитрий Врубель отреставрирует "Братский поцелуй" за месяц

Две известные картины, нарисованные на Берлинской стене в 1989 году, - "Братский поцелуй" и "Спасибо, Андрей Сахаров", будут отреставрированы их автором, российским художником Дмитрием Врубелем за месяц. В беседе с корреспондентом РИА Новости он припомнил, что двадцать лет назад на то, чтобы написать "Братский поцелуй", ему понадобилась неделя. Врубель приступил к работе 16 июня.

Участок Берлинской стены, на котором находились работы Врубеля, был размыт в марте 2009 года. Галерея Kuenstlerinitiative East Side Gallery e.V. пригласила авторов исчезнувших картин вернуться в Берлин и восстановить утраченное. Дмитрий Врубель, как и многие другие художники, согласился. "Берлинская стена - это идеальный образ того состояния искусства, которое я хотел бы видеть. Здесь профессиональные художники, дилетанты - каждый зритель может выбрать то, что ему нравится", - сказал он. Его "Братский поцелуй" считался одним из самых известных граффити стены.

Реконструкция исторических фрагментов Берлинской стены должна завершиться осенью 2009 года, к двадцатилетнему юбилею ее падения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15