Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ЦРУ растолковало высказывания директора о бывшем вице-президенте

Центральное разведывательное управление США (ЦРУ) выступило с заявлением, в котором объяснило критические замечания своего директора - Леона Панетты - в адрес бывшего вице-президента страны Ричарда Чейни. Разъяснение ЦРУ приводит во вторник Associated Press.

Как заявил представитель ЦРУ Пол Джимильяно (Paul Gimigliano), Панетта, критикуя риторику Чейни, не хотел назвать позицию бывшего вице-президента опасной для страны. По словам Джимильяно, глава ЦРУ лишь высказал свое несогласие со взглядами Чейни, регулярно критикующего антитеррористическую политику нынешнего главы государства Барака Обамы за излишнюю, по его мнению, мягкость.

В пресс-службе ЦРУ также добавили, что в ближайшее время будет подготовлено официальное заявление, подробно объясняющее слова директора управления.

Критические замечания Панетты в адрес Чейни будут опубликованы в номере американского издания The New Yorker от 22 июня. В интервью изданию Панетта, как сообщалось, назвал позицию бывшего вице-президента опасной для страны, предположив, что Чейни ждет очередного теракта против США, чтобы заявить о своей правоте.

Некорректное, по мнению многих, заявление Панетты подверглось критике со стороны некоторых видных американских политиков. Так, кандидат в президенты США в 2008 году сенатор Джон Маккейн потребовал извинений от главы ЦРУ, заявив о недопустимости идеи о том, что Чейни хотел бы подрыва национальной безопасности.

Сам Чейни, отметим, дал более сдержанный комментарий заявлению Панетты, предположив, что его "старого друга Леона" просто неверно процитировали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше