Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Суд отменил усыновление избитого приемными родителями Глеба Агеева

Преображенский суд Москвы отменил усыновление четырехлетнего Глеба Агеева, который был избит приемными родителями. Об этом 17 июня сообщает РИА Новости.

Иск об отмене усыновления 14 апреля подали в суд органы опеки московского района Гольяново. Пока оглашен только сам факт удовлетворения иска. Обоснование своего решения суд обнародует в течение ближайших пяти дней.

Адвокат Агеевых Павел Шевчук сказал, что семья намерена обжаловать решение районного суда в Мосгорсуде. Сами Агеевы от комментариев отказались.

В конце марта Глеба Агеева госпитализировали с ожогами, черепно-мозговой травмой и ушибами. Родители сказали, что мальчик упал с лестницы и опрокинул на себя чайник, но сам ребенок заявил, что его избила приемная мать. 27 марта Глеба выписали из больницы и вернули приемным родителям, однако через три дня органы опеки забрали мальчика и его двухлетнюю сестру Полину из семьи. 12 июня Преображенский суд запретил возвращать детей Агеевым до окончания рассмотрения дела об отмене усыновления.

Помимо гражданского дела об отмене усыновления, суд рассматривает уголовное дело об избиении ребенка.

Агеевы усыновили Глеба и Полину после того, как у них умер родной сын. Специалисты предполагают, что гибель ребенка могла негативно повлиять на психику Ларисы Агеевой. В качестве обвиняемой по делу об избиении ребенка она прошла психиатрическую экспертизу, но официально о ее результатах до сих пор не сообщалось. Некоторые СМИ со ссылками на собственные источники писали, что врачи обнаружили в психике Агеевой некие отклонения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше