Россия
15:09, 16 июня 2009

Спецслужбы предотвратили контрабанду оружия из Абхазии и Южной Осетии

Российские спецслужбы пресекли деятельность преступных группировок, пытавшихся продать оружие, контрабандой доставленное из Абхазии и Южной Осетии на территорию Северо-Кавказского региона РФ. Об этом на заседании Национального антитеррористического комитета доложил глава ФСБ Александр Бортников, его слова передает РИА Новости. Всего было конфисковано 170 единиц стрелкового оружия.

Узнайте больше в полной версии ➞

Бортников рассказал, что преступники пытались продать бандитам трофейное оружие, оставшееся на территории двух республик после войны между Россией и Грузией, произошедшей в августе 2008 года.

Всего с начала 2009 года на юге России спецслужбы изъяли из незаконного оборота 527 единиц стрелкового оружия, более двух с половиной тонн взрывчатки и 180 взрывных устройств, заявил директор ФСБ. За этот же период в Южном федеральном округе было уничтожено более 260 баз и тайников боевиков.

В начале июня о борьбе с терроризмом на Северном Кавказе рассказывал президент РФ Дмитрий Медведев. По его словам, с января в этом регионе было совершено 308 преступлений террористической направленности, сотрудники силовых ведомств уничтожили 112 бандитов.

< Назад в рубрику