Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Телеведущий Дэвид Леттерман извинился за шутку в адрес дочери Пэйлин

Американский телеведущий Дэвид Леттерман извинился за "неудачную шутку", объектом которой стали бывший кандидат в вице-президенты США Сара Пэйлин и ее дочь, сообщает Associated Press.

Леттерман, ведущий популярного вечернего ток-шоу, 9 июня, в эфире своей программы заявил, что дочь Пэйлин успела "залететь" от игрока "Янкиз" Алекса Родригеса. Поводом для остроты стал визит Пэйлин в Нью-Йорк, во время которого она и ее младшая дочь, 14-летняя Уиллоу, посетили матч с участием бейсбольной команды "Янкиз".

После выхода программы в эфир Пэйлин заявила, что слова Леттермана "поощряют сексуальную эксплуатацию несовершеннолетних", а ее муж назвал отвратительными любые шутки на тему изнасилования его 14-летней дочери.

В очередном выпуске ток-шоу, показанном 15 июня, Дэвид Леттерман признал, что шутки в адрес Пэйлин и ее семьи были неудачными. Однако телеведущий подчеркнул, что объектом его шутки была не младшая - 14-летняя - дочь Пэйлин, а ее старшая сестра - 18-летняя Бристоль. "Я шутил исключительно по поводу старшей дочери и перед шоу специально проверил, что она совершеннолетняя", - сказал Леттерман.

"Если зрители неверно поняли шутку, то это лишь моя вина", - признал ведущий, добавив, что приносит свои извинения обеим дочерям и другим членам семьи Пэйлин, а также "всем тем, кого оскорбили мои высказывания".

Старшая дочь губернатора штата Аляска Сары Пэйлин забеременела в возрасте 17 лет, еще до того, как она окончила среднюю школу. О беременности Бристоль Пэйлин стало известно в разгар предвыборной кампании ее матери, боровшейся за пост вице-президента США в паре с экс-кандидатом в президенты Джоном Маккейном. Пэйлин тогда заявляла, что Бристоль и 19-летний отец ребенка зарегистрируют свои отношения после окончания школы, однако пара рассталась так и не поженившись.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше