Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сенатор Маккейн потребовал извинений от директора ЦРУ

Сенатор Джон Маккейн потребовал, чтобы директор ЦРУ Леон Панетта извинился перед бывшим вице-президентом США. В интервью телеканалу Fox News Маккейн выразил недовольство словами Панетты, резко отозвавшегося о Дике Чейни. Сам Чейни чуть раньше дал более сдержанный комментарий и предположил, что его "старого друга Леона" просто неверно процитировали.

В интервью журналу The New Yorker Панетта осудил Чейни, активно критикующего политику администрации Барака Обамы в области национальной безопасности, и предположил, что бывший вице-президент надеется на новую атаку террористов против США. Комментируя суждение Панетты Чейни подчеркнул, что заботится о безопасности американского народа.

Маккейн, бывший кандидат в президенты от Республиканской партии, выразил уверенность, что замечание Панетты не было случайностью, и директору ЦРУ, который имеет большой опыт в вашингтонской политике, следует немедленно взять свои слова обратно. Сенатор напомнил, что не во всем разделял позицию прежнего правительства (в частности, Маккейн выступал против жестоких методов допроса террористов), но счел недопустимой идею о том, что Чейни хотел бы подрыва национальной безопасности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше