Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Blur дали первый за десять лет концерт

Британская группа Blur, объявившая о своем воссоединении в конце 2008 года, дала первый за десять лет концерт в оригинальном составе. Об этом в понедельник, 15 июня, сообщает Contact Music. Шоу квартета состоялось в субботу, 13 июня.

Примечательно, что для возвращения на сцену Blur выбрали площадку, на которой квартет отыграл свой самый первый концерт в 1988 году. Коллектив, возглавляемый Дэймоном Албарном, выступил в железнодорожном музее неподалеку от города Колчестер.

Сет-лист шоу состоял из 24 песен, среди которых прозвучали такие хиты Blur как "Girls And Boys" (с альбома "Parklife" 1994 года), "Country House" ("The Great Escape", 1995) "Song 2" ("Blur", 1997) и "Coffee & TV" ("13", 1999). Концерт проходил в камерной обстановке - помимо специально приглашенных журналистов и фотографов, на шоу пришли друзья и родственники участников Blur. Редактор издания New Musical Express вел онлайн-трансляцию концерта на "Твиттере".

В ближайшее время у Blur запланировано несколько более масштабных выступлений. Квартет станет хедлайнером двух крупных музыкальных фестивалей - "Гластонбери" и T in the Park, а также выступит в лондонском Гайд-парке. Позднее коллектив может отправиться в гастрольную поездку по городам США.

15 июня Blur выпускают сборник "Midlife: A Beginners Guide To Blur", в который вошли 25 композиций групп, записанных в разные годы. Этот двойной альбом должен стать своеобразным путеводителем по творчеству группы Албарна. Последний студийный диск Blur - "Think Tank" - вышел в 2003 году, после чего группа объявила о распаде.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше