Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Компания "Всемирные русские студии" поддержит российское кино

На юбилейном, 20-м кинофестивале "Кинотавр", проходящем в Сочи, руководство компании "Всемирные русские студии" представило программу поддержки российской киноиндустрии. Как сообщается на официальном сайте студии, она готова инвестировать в общей сложности 20 миллионов долларов в приостановленные из-за недостатка финансирования проекты, а также сформировать бюджет фильмов, находящих лишь на стадии написания сценариев.

По утверждению генерального продюсера компании Сергея Члиянца, в ближайшие 18 месяцев будут выбраны восемь кинопроектов, в которые компания готова вложить по 2,5 миллиона долларов.

Утверждается, что в разработке программы специалисты RWS опирались на анализ ситуации, сложившейся в киноиндустрии в кризисный период.

Компания Russian World Studios была основана в 1998 году. В конце 2007 года RWS вошла в состав АФК "Система". К 2008 году RWS реализовала более 400 теле- и кинопроектов, в том числе ? 20 международных.

Напомним, что в конце мая премьер-министр России Владимир Путин утвердил состав правительственного совета по кинематографии. В его задачу входит подготовка и рассмотрение предложений по государственной поддержке кинопроизводства, проката и распространению российской кинопродукции за рубежом.

В частности, предполагается, что совет будет разрабатывать протекционистские меры по защите российского кинорынка.

Ранее министерство культуры России заявляло о намерении помочь отечественному кинематографу в условиях финансового кризиса, разместив госзаказ, в первую очередь, на фильмы с социальной тематикой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше