Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Подмосковье задержан грузинский "вор в законе"

В Подмосковном поселке Горки-2 задержан грузинский криминальный авторитет с российским паспортом Тариела Ониани, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на анонимный источник в правоохранительных органах.

Вместе с ним были задержаны его охранники. Российские правоохранительные органы обвиняют Ониани и его охрану в похищении грузинского бизнесмена. Бизнесмен был освобожден за выкуп в размере 250 тысяч долларов, однако подозреваемые продолжили требовать с него деньги. Возбуждено уголовное дело.

По информации "Интерфакса", Ониани является так называемым "вором в законе", затеявшим в 2006 году крупный передел сфер влияния в российском криминальном сообществе. По сведениям источника "Интерфакса" Ониани был организатором крупной воровской сходки на Пироговском водохранилище в июле 2008 года.

Отмечается, что Ониани находится в розыске по линии Интерпола. В 2006 году его объявила в розыск полиция Испании. Тогда представитель Департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом российского Министерства внутренних дел сообщал, что Ониани незаконно получил российское гражданство, поэтому может быть лишен российского паспорта и экстрадирован в Испанию.

Однако дальнейшего развития эта история не получила.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше