Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дэвид Леттерман сравнил Пэйлин с распутной стюардессой

Американский телеведущий Дэвид Леттерман стал объектом критики из-за его грубых шуток про губернатора Аляски, сообщает Fox News. Во вторник, 9 июня, в эфире своего "Вечернего шоу" Леттерман крайне нелестно отозвался о Саре Пэйлин и одной из ее дочерей. Сама Пэйлин назвала замечания Леттермана "сексуально извращенными" и "неподобающими".

В своем выступлении Леттерман комментировал визит Пэйлин в Нью-Йорк: бывший кандидат в вице-президенты от республиканцев, в частности, посетила бейсбольный матч клуба "Янкиз". Телеведущий сравнил стиль Пэйлин с поведением "шлюхи-стюардессы" и в шутку заявил, что дочь губернатора за время матча успела "залететь" от игрока "Янкиз" Алекса Родригеса.

Судя по всему, Леттерман намекнул на историю вокруг дочери губернатора, Бристоль Пэйлин, чья внебрачная беременность широко обсуждалась во время кампании-2008. При этом, как отмечает Fox News, на бейсболе Пэйлин сопровождала не Бристоль, а младшая дочь, 14-летняя Уиллоу. Реакция со стороны критиков, обвинивших Леттермана в сексизме, последовала незамедлительно.

В ходе президентской кампании Пэйлин, которая была напарницей республиканского кандидата Джона Маккейна, всячески использовала своих детей для агитации и настойчиво демонстрировала их публике и прессе. Впрочем, это не помешало ей впоследствии винить прессу в чрезмерном любопытстве и вторжении в жизнь семьи.

Теперь Пэйлин объявила, что комментарии Леттермана поощряют "сексуальную эксплуатацию несовершеннолетних старшими мужчинами". Муж губернатора тоже осудил Леттермана. "Любые шутки на тему изнасилования моей 14-летней дочери отвратительны, - сказал Тодд Пэйлин. - Жители Аляски знают это, и я надеюсь, что остальной мир - тоже". Представитель "Вечернего шоу" дать комментарий отказался.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше