Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Более двух процентов выпускников школ останутся без аттестатов

Более двух процентов учащихся, окончивших российские школы в 2009 году, останутся без аттестатов, поскольку не смогли сдать обязательные ЕГЭ как по русскому языку, так и по математике, передает в четверг РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.

По данным на 11 июня, количество выпускников, которые не смогли преодолеть минимальный порог по двум обязательным предметам, составляет 2,2 процента. Пока обработано 80 процентов экзаменационных работ по математике, после обработки всех работ эта цифра может быть немного скорректирована, отметили в Рособрнадзоре.

Учащиеся, не набравшие минимального количества баллов по обязательным предметам, получат справку об обучении в школе, а пересдать экзамены смогут лишь в 2010 году.

Напомним, аттестат не выдается при неудовлетворительных результатах и по русскому языку, и по математике. Если выпускник получил "двойку" лишь по одному предмету, он имеет право его пересдать в резервный день: 17 июня русский язык, а 20 июня - математику.

Как ранее сообщал Рособрнадзор, ЕГЭ по русскому языку не сдали около 6 процентов одиннадцатиклассников, а необходимый 21 балл по математике не набрали 7,1 процента сдававших. 100 баллов по математике, по предварительным данным, получили 174 выпускника школ из 50 регионов, а по русскому языку наивысшее число баллов набрали 339 человек. Всего итоговую аттестацию в 2009 году проходят примерно 930 тысяч выпускников этого года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше