Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

EA за неделю продала рекордное число копий The Sims 3

Издательству Electronic Arts удалось продать 1,4 миллиона копий игры The Sims 3 за семь дней, сообщает GamesIndustry со ссылкой на официальное заявление компании. Также за неделю EA зарегистрировала свыше 7 миллионов загрузок различного пользовательского контента. В издательстве отмечают, что это самый успешный старт игры для персональных компьютеров за всю историю компании.

Помимо этого в EA отметили, что версия The Sims 3 для мобильных платформ iPhone и iPod Touch в настоящий момент занимает первое место в списке самых популярных платных приложений в сервисе App Store. Руководители компании уже заявили, что довольны результатами первой недели продаж новой игры.

Третья часть сериала The Sims вышла в Северной Америке 2 июня текущего года. В Европе (в том числе и в России) игра появилась на прилавках магазинов 5 июня. Разработкой проекта, который представляет собой симулятор виртуальной жизни, занималась студия EA Redwood Shores.

Отметим, что нелегальная цифровая копия игры появилась в файлообменных сетях за две недели до официального релиза. С 18 по 21 мая ее скачали более 180 тысяч раз. Это произошло во многом из-за того, что разработчики решили не использовать систему SecuROM для защиты игры от незаконного копирования.

Добавим, что The Sims является одним из самых успешных сериалов во всем мире. Всего с 2000 года вышло три полноценных игры, а также множество различных дополнений и ответвлений. Продажи различных частей серии еще в прошлом году превысили отметку в 100 миллионов копий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше